Возможность постановки на учет автомобиля с МКПП, переделанным на ручное управление, для инвалидов
Имеется автомобиль "Калина" с МКПП, принадлежащий инвалиду. Существует некое сертифицированное производственное объединение и посейчас производящее комплекты для переоборудования автомобилей с МКПП на ручное управление, а также осуществляющее его установку и выдающее сертификат (!). В то же время, существуют новые правила Таможенного союза, якобы строго оговаривающие с 1 июля 2016 г использование инвалидами исключительно автомобилей с АКПП и ABS. Прошу разъяснить, существует ли все же сейчас возможность поставить на учет в ГИБДД автомобиль с МКПП, переделанный на ручное управление?
Лучший ответ
В настоящее время имеется возможность поставить на учет в ГИБДД автомобиль с механической коробкой передач, при условии наличия действующего сертификата с соответствующими отметками в ПТС.
Спасибо за ответ! Поставить возможно... Хорошо! А ИСПОЛЬЗОВАТЬ данный автомобиль по назначению ИНВАЛИД СМОЖЕТ, не подвергая себя риску попасть под административное наказание?