Пермь, 31.05.2017, 14:38

Незаконное набор процентов - суд признал необоснованным возможность их начисления

Вопрос №12615689 из г. Пермь
опубликован 31.05.2017, 14:38
Я брал в микрофон финансирование деньги 40 т.р платил некоторое время патом не было возможности теперь набирали проценты суд мне их присудили в моё отсутствие законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте в отношении Вас вынесен судебный приказ в этом случае должник в суд не вызывается такой судебный приказ легко отменить Возьмите его в мировом суде вашего судебного участка по месту жительства и напишите на имя того же самого судьи заявления буквально в 2 строчках что не согласны с вынесенным судебным приказом а также то что только сейчас о нём узнали назначить новые судебные заседания на котором приводите все свои доводы по иску а также нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации о снижении пени и выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы проценты остановились сразу после решения суда.

31.05.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Подавайте возражения на решение суда, т.к. нарушены ваши процессуальные права согласно ГПК РФ. Восстановите срок на обжалование, если пропустили. Удачи Вам.

31.05.2017, 14:48

Скорее всего вам отправляли повестку, А вы либо не проживаете по месту регистрации, либо по иным причинам не получили, повестка вернулась и суд рассмотрел ваше отсутствие. Это законно. Однако можете обжаловать в любом случае, если срок обжалования не вышел. Если вышел, то срок обжалования можно восстановить.

31.05.2017, 14:50

В течение какова времени могу это сделать можно через 3_4 месяца.

31.05.2017, 14:46

Алексей! Вы уже формально пропустили срок обжалования. Сейчас таким заявлением есть возможность его восстановить. Как только взыщут у Вас деньги приставы - дальше медлить уже нельзя, иначе Вы на суде не докажете уже, что "только сейчас узнали о судебном приказе". НО протянуть запросами после первого удержания приставам, пока те ответят - думаю можно месяца 3.

31.05.2017, 14:48