Возможность открытия ООО для мигранта в России без РВП или ВНЖ - требуется ли трудовой патент и право на учет в ФМС?
Встать на миграционный учет по месту жительства или месту пребывания иностранный гражданин итак обязан. Трудовой патент выдается на работу у работодателя. Получайте вид на жительство и открывайте бизнес.
Мигрант должен находиться на территории законным образом, что бы открыто свое ООО, так что необходимо или РВП или ВНЖ, патент не нужен.
Если мне отказали в выдаче РВП, то я не имею права открыть свой бинес? Только работать по патенту на граждан РФ?
Доброго времени суток!
Оформляйте патент. Закон не запрещает иностранным гражданам открывать бизнес в России, регистрировать юридическое лицо или регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!