Как можно оформить на себя участок с заброшенным домом в деревне?

Лучший ответ

У дома наверняка имеется собственник. Нужно найти собственника и заключить с ним договор купли-продажи или дарения этого дома. Иначе никак не оформить.

Здравствуйте! Сделайте запрос в Росреестре о выдаче Вам выписку об праве собственности на данный объект недвижимости... Если собственника нет - то обратитесь в муниципалитет. Удачи и всего доброго.

Спасибо за объяснение!