Как защитить себя и детей от угроз и оскорблений со стороны бывшего сожителя и как отвязаться от него по закону?

Угрозы, оскорбления со стороны быв. сожителя, есть 2 общих ребёнка, квартира моя, как отвязаться от него по закону? Может через суд, писала заявление в полицию уже. Дети постоянно видят его скандалы, крики, маты. Подскажите, что делать?

Лучший ответ

Нужно обратиться в суд, подать исковое заявление о выселение из квартиры, потом обратиться в службу судебных приставов. Они выселят принудительно.

Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Он живет с Вами на одной жилплощади? Почему дети видят скандалы. Не живите вместе и весь вопрос.

Пишите заявления в полицию, чем больше обращений, тем лучше.

Можно и в суд идти, только чего вы хотите?

Спасибо, теперь все ясно.