Пользователь 9111.ru
Тула, 31.05.2017, 15:17

Можно ли признать во время суда брака развод недействительным так как существует новый свидетельство о браке.

Вопрос №12616018 из г. Тула
опубликован 31.05.2017, 15:17
Можно ли признать во время суда бракаразвод недействительным так как сушествует новый свидетельство о браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет нельзя. Если брак расторгнут супруги могут вступать в новый брак если брак не расторгнут, заключен другой брак-то именно этот брак недействительный, второй а не первый. В ситуации когда после расторжения брака судом эти же супруги вновь заключили брак между собой то их брак законный.

31.05.2017, 15:22

Скажитье пожалуйста жена подала на развод со старым свидетельством о браке и назначена дата я месяц назад через отделением загса выпысал новый можно ли во время суда бракаразвод счетать недествительным.

31.05.2017, 15:25

Вам выдали повторное свидетельство о браке. Если ваш брак расторнут он будет расторгнут с таты принятия решения судом а пока вы в браке. Решение суда вступает в силу через месяц с даты принятия и в загс на его основании сделают отметку о расторжении брака.

31.05.2017, 15:28

Непонятно, что считать недействительным. Если жена подала на развод, брак будет расторгнут в любом случае. Считается расторгнутым с момента вступления в силу решения суда.

31.05.2017, 15:29