Какие документы нужны для оформления пенсии для многодетных матерей
Какие документы нужны для оформлении пенсии многодетной матери? В каком возрасте идут на пенсию многодетные матери?
Лучший ответ
Добрый день Светлана Валерьевна, право на досрочную пенсию по старости имеют женщины в возрасте 50 лет родившие и воспитавшие до восьми лет пятерых детей, имеющие 15 лет общего стажа. (пункт 1.1 статьи 32 ФЗ №400-ФЗ). Кроме паспорта и трудовой книжки для оформления пенсии необходимо предоставлять копии свидетельств о рождении детей. Более подробный перечень документов вам скажут в пенсионном фонде.
Спасибо, все понятно!