У моего ребёнка двойное гражданство Россия-Израиль. Может российская опека забрать ребёнка с двойным гражданством.

• г. Владивосток

У моего ребёнка двойное гражданство россия-израиль. Может российская опека забрать ребёнка с двойным гражданством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 ст. 6 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ,

Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

В таком случае факт наличия у гражданина России иного гражданства будет проигнорирован.