Изменение расчета алиментов - почему на первой работе не учитывали 70% от заработка?

У меня такой вопрос мой муж развелся с бывшей женой в 2012 году в 2014 она подала на алименты ему. в это время он официально был трудно устроен и с него высчитывали 1/4 части дохода. Теперь два месяца назад он сменил место работы и ему пришла бумага чтоон должен платить 70% от заработка так как у него имеется задолженность 234 тысяч как такое может быть почему на первой работе не ввсчитывали 70%
Лучший ответ

Гадать и искать виновных почему раньше не высчитывали задолженность не имеет смысла, решайте проблемы по мере их поступления. На сегодняшний день полагаю Вам следует разобраться с суммой задолженности, получить от пристава постановление и если вы не согласны с расчетом, то необходимо определить точную сумму долга с приставом и исходя уже из этого пусть производят удержания из зарплаты. Процент с 70 можно уменьшить до 50, написав заявление приставу, подтвердив свое тяжелое материальное положение.

Здравствуйте! Ваш муж может обратиться к приставам с требованием письменно дать обоснование наличию задолженности по алиментам. Удачи и всего доброго.