Изменение расчета алиментов - почему на первой работе не учитывали 70% от заработка?

Вопрос №12616414 из г. Воронеж
опубликован 31.05.2017, 16:15
У меня такой вопрос мой муж развелся с бывшей женой в 2012 году в 2014 она подала на алименты ему. в это время он официально был трудно устроен и с него высчитывали 1/4 части дохода. Теперь два месяца назад он сменил место работы и ему пришла бумага чтоон должен платить 70% от заработка так как у него имеется задолженность 234 тысяч как такое может быть почему на первой работе не ввсчитывали 70%
Лучший ответ
Рекомендуется

Гадать и искать виновных почему раньше не высчитывали задолженность не имеет смысла, решайте проблемы по мере их поступления. На сегодняшний день полагаю Вам следует разобраться с суммой задолженности, получить от пристава постановление и если вы не согласны с расчетом, то необходимо определить точную сумму долга с приставом и исходя уже из этого пусть производят удержания из зарплаты. Процент с 70 можно уменьшить до 50, написав заявление приставу, подтвердив свое тяжелое материальное положение.

31.05.2017, 21:50

Здравствуйте! Ваш муж может обратиться к приставам с требованием письменно дать обоснование наличию задолженности по алиментам. Удачи и всего доброго.

31.05.2017, 16:17

Здравствуйте.

Обратитесь в службу судебных приставов. Пристав предоставит расчет задолженности по алиментам.

Удержание 70% вполне законно и обоснованно.

Всего хорошего.

31.05.2017, 16:18

Алена вопрос в том почему с предыдущей работы не высчитывали 70% а всего лишь 25

31.05.2017, 16:34

Анна, все вопросы к приставам. Вы имеете право ознакомиться с исполнительным производством и все прояснить, почему и как. Причин может много, пристав сменился, взыскатель заявление написал и т.д. и т.п.

31.05.2017, 16:36

С предыдущей работы не высчитывали 70% а всего лишь 25 Потому что информацию пристава туда о долге не предоставили, это их ошибка

31.05.2017, 16:37

Юристы на сайте не могут ответить на Ваш вопрос почему с предыдущей работы у вашего мужа не удерживали 70%. Полагаю, Вам нужно этот вопрос адресовать работодателю и приставам.

31.05.2017, 16:37

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034