LSN Messenger
Торопец, 31.05.2017, 16:17

Какие выплаты должна получать мать, которая воспитала ребёнка-инвалида, если она ушла на пенсию?

Вопрос №12616434 из г. Тверь
опубликован 31.05.2017, 16:17
Какие выплаты должна получать мать, которая воспитала ребёнка-инвалида, если она ушла на пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Мать, которая воспитала ребёнка-инвалида воспользовалась своим правом и ушла на пенсию раньше времени, о каких выплатах Вы еще имеете ввиду?

31.05.2017, 17:37

Мне сказали, что ещё к пенсии должны добавлять по 1000 рублей. За то, что ребёнок-инвалид.

31.05.2017, 19:14

Яна, Вы уже на пенсии и ребенок Ваш уже вырос. Статус ребенка-инвалида снимается до достижении им 18 лет и льготы все заканчиваются у семьи.

Вы конечно имеете право обратиться в ПФР и Вам все разъяснят.

31.05.2017, 19:21