Как добиться улучшения жилищных условий в унаследованном доме с пропиской и проживанием 7 человек, включая 3 семьи и 4 детей
Если все эти лица наследники (либо часть член их семьи) - они вправе подать заявление о постановке на очередь на получение жилищных условий, если имеющаяся жилая площадь по нормам не соответствует нормам в Вашем регионе. Если там проживают лица, не имеющие права собственности на долю в доме. Собственник вправе подать иск в суд о выселении лиц, не являющихся членами его семьи.
Необходимо обратиться в жилищный отдел администрации района, если имеются основания, то Вас признают нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Мы обращались нам отказывают.
Значит не имеется оснований для признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий. Если считаете, что вам отказано незаконно, можете оспорить отказ в судебном порядке.