Тында, 31.05.2017, 18:03

Вопрос о пересмотре суммы алиментов при особом графике работы бывшей супруги

Вопрос №12617092 из г. Тында
опубликован 31.05.2017, 18:03
Сын оплачивает алименты. Бывшая супруга работает посменно: день, ночь, с ночи, выходная. Дети находятся у неё только тогда, когда она с ночи-выходная. Остальное время у сына. Может ли он расчитывать на пересмотрение суммы алиментов? Как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Любовь Николаевна. Добрый вечер. Ваш сын имеет право, с помощью юриста, обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов. При этом должен документально доказать свои требования.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

31.05.2017, 18:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток. Нет, отец не вправе рассчитывать на пересмотр алиментов. Родители обязаны принимать участие в воспитании и жизни своих детей.

31.05.2017, 18:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте! Нет оснований для изменения размера алиментов. Тот факт, что дети в определенные дни находятся с отцом, не освобождает от уплаты алиментов.

31.05.2017, 18:05
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Нужно подать такое исковое заявление в мировой суд.

31.05.2017, 18:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Посоветуйте, пожалуйста, какие документы ему надо собрать.

31.05.2017, 18:29

Любовь Николаевна. Добрый вечер. Исковое заявление будет готовить юрист, который и потребует нужные документы. Для доказывания Ваших исковых требований. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

31.05.2017, 18:35