Пичаево, 31.05.2017, 18:22

Возможность выигрыша суда на снижение размера алиментов в свою пользу при наличии задолженности и новых обстоятельств

Вопрос №12617213 из г. Тюмень
опубликован 31.05.2017, 18:22
Мой б. Муж имеет алименты задолженностью 350 т.р. на данный момент он во втором браке у него 2 детей и жена умерла месяц назад. Сейчас он сожержит детей. Он платит алименты 25+25 задолженлсть+10 неустойка. Сейчас он подал иск в суд на снижение размера алиментов. Могу ли я выйграть суд в свою пользу?
Лучший ответ
Рекомендуется

25 % это на одного ребенка, двух 33%. Поэтому в суд и уменьшать алименты по двум взыскания по 16.5% на каждого, соответственно судебные приставы должны пересчитать задолженность.

31.05.2017, 18:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

С учетом того что размер алиментов в вашу пользу 25 процентов суд может снизить с четверти до одной шестой определить задолженность в твердой сумме, все зависит от отснований что он приведет.

31.05.2017, 18:25

Здравствуйте! Какие основания для уменьшения размера алиментов? То, что у него умерла жена, это не основание для уменьшения алиментов на Ваших детей.

31.05.2017, 18:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Основание. 2 детей на его плечах. Слишком много алиментов выплачивает. Ссылается на то что он один дети без матери. Больше оснований у него нет.

31.05.2017, 18:27

Ну суд и проверит все эти основания при доказывании того что его дети во втором браке менее обеспечены чем ваш ребенок запросят сведения и о его и о ваших доходах, поскольку суд ориентируется на прожиточный минимум на ребенка как правило и на то что родители оба должны содержать детей. Так что суд может и ему в иске отказать.

31.05.2017, 18:30

Не факт, что суд уменьшить, но право такое у суда имеется. Суд будет учитывать все обстоятельства. Вы вправе предоставить в суд письменные возражения.

31.05.2017, 18:31