Тверь, 31.05.2017, 18:25

Мать-одиночка на государственной службе просит помощи от государства для аренды жилья в небольшом унаследованном доме

Вопрос №12617224 из г. Тверь
опубликован 31.05.2017, 18:25
Переехала в другой город устроилась на государственную службу. Жилье снимаю. В собственности 1/3 дома на 3 семьи (наследство, дом не большой). могу я расчитывать на какую-либо помощь от гоударства? Воспитываю ребенка одна. Обращалась в органы местного самоуправления мне отказали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отказали органы местного самоуправления, значит для вас никаких льгот не предусмотрено.

Если имеете в виду возможность постановки на жилищный учёт, то для этого нужно собирать документы, будет учитываться социальная нормы жилья в регионе, где вы прописаны.

31.05.2017, 18:54

Здравствуйте, Мария!

Если Вы воспитываете ребенка одна, то у Вас должен быть статус матери-одиночки со всеми гарантиями, которые предусмотрены.

Если же материальные проблемы в другом, то следует оформлять субсидии. Из Вашего вопроса не совсем понятно, почему сложилось настолько тяжелое финансовое положение.

31.05.2017, 18:32

Снимаю квартиру, алименты маленькие и не регулрные с зарплатой 15 тысяч съем квартиры 9000. могу ли я получить субсидию? Какие нужны документы?

31.05.2017, 18:47

Субсидия оформляется только для малоимущих, Для чего необходимо предоставить справку о доходах, в число которых будут учитываться также алименты.

31.05.2017, 18:54