Отказ Гаи о пройти медосвидетельствование на наркотическое опьянение - что будет с правами водителя?
При остановки Гаи отказался проходит медосведетельсвования на наркотического опьянения, забрали автомобиль на штраф стоянку, права остались на руках, могут ли меня лишить прав.
Вас лишат водительского удостоверения по статье 12.26 часть 1 КоАП РФ, лишение от 1,5 до 2 лет, плюс штраф 30000 рублей. Всего хорошего.
Добрый день!
Вас и лишат, так как протокол явно составили и сделали запись "от освидетельствования отказался"... состав административного правонарушения налицо. Тем более автомобиль забрали на штраф стоянку, без причины и без оснований они бы этого не сделали.
Здравствуйте, Алексей! Исходя из предоставленной Вами информации Вас лишат прав.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.