Липецк, 31.05.2017, 18:41

Может ли отец после развода, через суд получить право вывозить несовершеннолетнего ребенка в другой город?

Вопрос №12617285 из г. Липецк
опубликован 31.05.2017, 18:41
Может ли отец после развода, через суд получить право вывозить несовершеннолетнего ребенка в другой город?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что измениться после расторжения брака? Отец как был отцом так и останется и права у него сохранятся такие же как и у матери ребенка. Если будут разногласия, то решать придется в суде.

31.05.2017, 18:44
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Может после развода, через суд получить право вывозить несовершеннолетнего ребенка в другой город, если суд определит порядок общения с ребенком с поездками.

31.05.2017, 18:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Юлия! Отец ребенка после развода может вывозить несоврешеннолетнего в другой город с сосгласия матери ребенка или на основании решения суда. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

31.05.2017, 18:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Может ли отец после развода, через суд получить право вывозить несовершеннолетнего ребенка в другой город?

На каком основании суд может разрешить вывоз? Видеться с ребенком я не запрещаю, но без вывоза.

31.05.2017, 19:01

На основании решения суда о порядке общения с ребенком.

-

Вот если будет подан подобный иск, то и выскажите суду свои возражения, доводы по этому поводу.

Расскажите как этот выезд негативно сможет повлиять на формирование личности ребенка, как этот выезд нарушает ваши права или права ребенка.

31.05.2017, 19:05

Суд может запретить вывоз ребенка в другой город только на основании предоставленных вами доказательств, что это негативно скажется на состоянии ребенка. Всего доброго.

31.05.2017, 19:15

То,что Вы не запрещаете видеться, но против вывоза где-то зафиксировано? Если нет, то и препятствовать не можете общению. Отец имеет право участвовать в воспитании ребенка, даже если вместе не проживает.

31.05.2017, 19:17