Как оформить карту Мир и есть ли возможность получать зарплату наличными?
Обязательно ли мне оформлять карту м
"Мир", мне привычнее по-прежнему получать на рабочую сбербанк карту. И могу ли я официально перейти на получение зарплаты и вовсе наличными?
Можете получать наличными, уведомите об этом работодателя письменно за пять дней до зарплаты, ст.136 Трудового Кодекса. Получение карты "мир" для госслужащих обязательно.
Здравствуйте! Если работнику удобнее получать зарплату наличными, то работодатель не вправе настаивать о перечислении на карту. Обратитесь к работодателю с заявлением, в заявлении сошлитесь на статью 136 ТК РФ.
Получать обязательно, есть бухгалтерские программы, в соответствии с которыми все зарплаты переводятся на карты конкретного банка, а вот теперь-на конкретную карту "Мир" Не сможете получать наличными, не будет вас одного отдельно рассчитывать бухгалтер, это все слова. Поэтому настройтесь на карту "Мир". а претензии - президенту и правительству, это их инициатива повсеместно ввести эту карту и обязать пенсионеров, бюджетников, госслужащих оформить ее.