Якутск, 31.05.2017, 18:46

89241699480 на каком основании граждане Киргизии имеющие вод удостоверение международного образца не могут по ним работать.

Вопрос №12617334 из г. Якутск
опубликован 31.05.2017, 18:46
89241699480 на каком основании граждане Киргизии имеющие вод удостоверение международного образца не могут по ним работать.
Лучший ответ
Рекомендуется

В связи с тем, что вступает в силу закон, который указывает на необходимость замены водительского удостоверения. Закон говорит о том что водительские права нужно было заменить до 1 июня 2017 года. Закон есть закон.

31.05.2017, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте! В соответствии с изменениями в Федеральный закон № 92 "О безопасности дорожного движения" с 1 июня 2017 года, иностранные граждане имеют право работать водителями только при наличии российских водительских удостоверений соответствующей категории.

Международные водительские удостоверения также не помогут. Предприниматели, которые допустят к работе мигрантов без российских документов, будут нести административную ответственность.

С уважением, юрист Шведова Н.П.

31.05.2017, 19:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А зачем тогда они вошли в ЕврАзЭС чтоб бать равноправными, а тогда я россиянин победу к ним тоже должен менять буду на Киргизский?

31.05.2017, 19:04

В продолжение темы:

Новая редакция Ст. 12.7 КоАП РФ 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов. 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

31.05.2017, 19:33