Отбывая наказание, перенес заболевание туберкулезом. Возможно ли снижение срока на этом основании?
На этом основании никто не снижает наказание. Будет учитываться при подаче заявление на условно досрочное освобождение в суд.
Здравствуйте, Алексей! Освобождение от уголовного наказания в связи с болезнью (статья 81 УК РФ) может получить лицо, у которого после совершения преступления наступило психическое расстройство, а лицо, отбывающее наказание освобождается от дальнейшего его отбывания; также наступившая после совершения преступления тяжелая болезнь (согласно утвержденного перечня) может быть основанием для освобождения от отбывания наказания; принятие решения об освобождении в связи с болезнью является компетенцией суда. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.