Требование нотариального заверения справки о составе семьи для подачи заявления на алименты - законно или нет?

Пришла подавать заявление на алименты. Попросили принести справку о составе семьи и обязательно заверенную у нотариуса. Законно ли то, что требуют справки заверять. Ведь её выдают в администрации с печатью.

Лучший ответ

Действительно непонятно зачем нужно заверять у нотариуса данную справку. Поэтому отправьте документы по почте не заверяя.

Спасибо за помощь!