Проблема с арестом на карте Сбербанка - Все органы отказываются принимать ответственность

Вопрос №12617655 из г. Челябинск
опубликован 31.05.2017, 19:38
На карту сбербанка наложили арест, снимают всю зарплату, была у приставов у них нет ареста, была в районном суде они тоже твердят что не имеют право наложить арест.. дозвонилась до КБ Восточный которому выдан судебный приказ... они тоже отнекались что не уполномочены арестовывать... что делать... подскажите... всё списывают...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Статья 6. Обязательность судебных постановлений

См. комментарии к статье 6 настоящего Федерального закона

1. Вступившие в законную силу постановления федеральных судов, мировых судей и судов субъектов Российской Федерации, а также их законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и другие обращения являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других физических и юридических лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

2. Неисполнение постановления суда, а равно иное проявление неуважения к суду влекут ответственность, предусмотренную федеральным законом.

3. Обязательность на территории Российской Федерации постановлений судов иностранных государств, международных судов и арбитражей определяется международными договорами Российской Федерации.

Запросите решение суда.

31.05.2017, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Обратитесь в банк и получите выписку по счету. В нем будет указан счет на который списываются денежные средства.

Так же можете обратиться с заявлением к работодателю и просить перечислять зарплату на счет в другом банке..

31.05.2017, 19:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Сходить в сбербанк и выяснить кто был инициатором ареста банковской карты. Эту информацию они Вам предоставят в момент обращения.

31.05.2017, 19:40
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте обжаловать действия приставов в судебном порядке согласно статье 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве вправе взыскивать только 50% от вашего дохода ежемесячно Кроме того после всех удержаний у вас должен оставаться прожиточный минимум вашего региона на себя и на ваших иждивенцев.

31.05.2017, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Вы имеете право узнать у банка, как происходит списание, скорей всего по исполнительному листу, по другому не имеют права, а так списывать могут до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве.

31.05.2017, 19:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Вам верно ответили. Только судебный пристав может наложить арест на карту. Вам нужно направить заявление в суд на его действия в рамках КАС РФ.

31.05.2017, 19:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Сюда жалобы на СБ напишите

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

rospotrebnadzor.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

В ЦБ РФ

Через интернет приёмную

http://www.cbr.ru/Reception/

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров

www.cbr.ruСчастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

01.06.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В том и дело... что никто не сознается в наложении ареста... на кого в суды подавать...

31.05.2017, 19:59

Татьяна, Вы никак не узнаете куда списываются денежные средства если не получите расширенную выписку по счету.. если никто не сознается то так и будете годать.

31.05.2017, 20:02

Вы в Сбере что-то ни то говорите, они такую информацию предоставляют в течении нескольких минут. У них все аресты и прочее распечатывается из программы прямо! Бы такого не может, что онир не знают, куда снимаются деньги с Вашей карты. Подавайте в суд на них тогда, так как они не сохранили принадлежащие Вам деньги и поступившие на Ваш счет в соответствии с ГК РФ.

31.05.2017, 20:03

Посмотрите на сайте Федеральной службы судебных приставов по Вашей фамилии есть ли за Вами долги и там же будет на основании какого решения и кто пристав.

31.05.2017, 20:08