Проблема с арестом на карте Сбербанка - Все органы отказываются принимать ответственность
Здравствуйте.
Статья 6. Обязательность судебных постановлений
См. комментарии к статье 6 настоящего Федерального закона
1. Вступившие в законную силу постановления федеральных судов, мировых судей и судов субъектов Российской Федерации, а также их законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и другие обращения являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других физических и юридических лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
2. Неисполнение постановления суда, а равно иное проявление неуважения к суду влекут ответственность, предусмотренную федеральным законом.
3. Обязательность на территории Российской Федерации постановлений судов иностранных государств, международных судов и арбитражей определяется международными договорами Российской Федерации.
Запросите решение суда.
Здравствуйте.
Обратитесь в банк и получите выписку по счету. В нем будет указан счет на который списываются денежные средства.
Так же можете обратиться с заявлением к работодателю и просить перечислять зарплату на счет в другом банке..
Добрый день! Сходить в сбербанк и выяснить кто был инициатором ареста банковской карты. Эту информацию они Вам предоставят в момент обращения.
Здравствуйте обжаловать действия приставов в судебном порядке согласно статье 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве вправе взыскивать только 50% от вашего дохода ежемесячно Кроме того после всех удержаний у вас должен оставаться прожиточный минимум вашего региона на себя и на ваших иждивенцев.
Добрый день! Вы имеете право узнать у банка, как происходит списание, скорей всего по исполнительному листу, по другому не имеют права, а так списывать могут до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве.
Здравствуйте. Вам верно ответили. Только судебный пристав может наложить арест на карту. Вам нужно направить заявление в суд на его действия в рамках КАС РФ.
Здравствуйте.
Сюда жалобы на СБ напишите
В Роспотребнадзор через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
В Прокуратуру через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре
В следственный комитет РФ
Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации
В ЦБ РФ
Через интернет приёмную
Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
В Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров
www.cbr.ruСчастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".
В том и дело... что никто не сознается в наложении ареста... на кого в суды подавать...
Татьяна, Вы никак не узнаете куда списываются денежные средства если не получите расширенную выписку по счету.. если никто не сознается то так и будете годать.
Вы в Сбере что-то ни то говорите, они такую информацию предоставляют в течении нескольких минут. У них все аресты и прочее распечатывается из программы прямо! Бы такого не может, что онир не знают, куда снимаются деньги с Вашей карты. Подавайте в суд на них тогда, так как они не сохранили принадлежащие Вам деньги и поступившие на Ваш счет в соответствии с ГК РФ.
Посмотрите на сайте Федеральной службы судебных приставов по Вашей фамилии есть ли за Вами долги и там же будет на основании какого решения и кто пристав.