Обязана ли я по закону убираться на лестничной площадке своего этажа и что делать, если соседи настаивают на этом?

• г. Саратов

Я живу в многоквартирном жилом доме. Скажите пожалуйста обязана ли я по закону убираться на лестничной площадке своего этажа, то есть делать влажную или сухую уборку. И что делать, если соседи стучат в квартиру, кричат, чтобы я открыла дверь, в приказном тоне заставляют убираться. И был случай когда я открыла дверь они её держали руками и ногами, не давая мне закрыть (в квартире были двое несовершеннолетние дети) и все также настаивали на уборке. Ещё такой момент я аллергик и даже, если бы хотела не могу этого делать. Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вы не обязаны делать уборку в подъезде Это головная боль управляющей компании Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.