Арест счетов в трех банках - незаконное действие приставов или правомерная мера?
Сегодня арестовали все мои счета в 3-х банках. Среди них были кредитные. Взяла справку в банке, что не имеют права на арест кредитных счетов и отнесла приставам. Арест сняли, но списали сумму, которая была отложена на следующий ежемесячный платеж. Законно ли это действие приставов? Пристава мне повестку не присылали, меня после суда не приглашали, а просто арестовали счета. У меня 2-е несовершеннолетних детей и я в данный момент без трудоустройства.
Судебный пристав имеет полное право налагать арест на ваши денежные средства. Это же ваши деньги были, которые списали? Все правомерно.
Здравствуйте. Судебный пристав имеет полное право налагать арест на Ваши денежные средства, если они являются Вашим доходом.