Запрет на въезд в РФ для родной сестренки супруги с гражданством Узбекистан - требования юриста для помощи и возможность использования заверенной копии паспорта РФ

Родной сестренке супруги поставили запрет на въезд в РФ.Гражданство Узбекистан. В данный момент находиться в Питере. У супруги гражданство РФ (2 года). Юрист некой компании обещал помочь снять запрет. От жены требует паспорт РФ заверенный! Для подтверждения что сестра (моя жена)гр. РФ. Вопрос. С какой... начали требовать, а значит не доверять паспорту РФ. Для такого дела что, ксерокопия не пойдет? Объясните неучу. Спасибо заранее. Артур.
Лучший ответ

Ксерокопия не подойдёт, поскольку в суде необходимо исследовать оригинал документа. Либо делать ксерокопию паспорта и заверять у нотариуса, но нотариус заверяет полностью весь паспорт, а не только первую страницу, что достаточно дорого. Поэтому юрист прав.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер. Для каких целей непонятно нужно паспорт заверять нотариально это уму непостижимо и непонятно для каких целей вообще достаточно будет копии приложить что имеется Сестра которая является гражданкой Российской Федерации. Хорошего приятного вечера.

Благодарю за потраченное время!