Продажа части однокомнатной квартиры - возможные варианты и последствия
Здравствуйте, такое вполне возможно. Новый собственник сможет проживать в квартире и вместе с вами пользоваться ей в полном объеме. В ваших интересах выкупить данную долю самим. Указанная сумма, на мой взгляд, является завышенной. Поэтому вы можете пробовать сами обратиться в суд с иском о прекращении права собственности данного лица с выплатой денежной компенсации, которая будет разумной и определяться на основании независимой оценки.
Если вам потребуется помощь, то вы можете обратиться в личных сообщениях к любому специалисту на сайте.
Удачи вам и всего наилучшего
Конечно возможно, новый собственник вселится и будет проживать в квартире, сможет пользоваться всей квартирой, поскольку порядок пользования ею не определен. Вопрос только в том, кто захочет иметь такие проблемы за 1,5 млн?
Добрый день! Вряд ли у него получиться за такую сумму продать, мало кто купит за 1 500 000 рублей, 1/8 доли, ему придется снижать сумму, а если он будет снижать, оно повторно должен Вас уведомить.
Если у собственника, у которого маленькая доля, в перерасчете на площадь настолько незначительна, что не дает возможности для проживание без нарушения прав другого собственника, то можно подать на него в суд и принудительно выкупить.