Месяц назад в Праге - мужчина атаковал меня в состоянии алкогольного опьянения. Я хочу наказать его за оскорбления и невыполненные обещания
Здравствуйте боюсь что вы не зафиксировали в свое время все телесные повреждения и сейчас вам доказывать практически ничем Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.
Я думала, что 2 свидетелей и фото достаточно. А по сути заявление на него написать можно или на иностранного гражданина нет? Мне будет достаточно даже если его пару раз вызовут на допрос.
Добрый день, Яна!
К сожалению Вы не вызвали полицию и не сняли побои. В этом случае вопрос бы решился еще тогда, причем в Вашу пользу. Понятно, что отель вас отговаривал, поскольку такая реклама им совершенно ни к чему. Сейчас свидетелей и фото уже недостаточно, тем более он иностранный гражданин. Поэтому просто сделайте выводы на будущее.