Нужны ли русские за границей
Вам нужно получить рвп, - разрешение на временное проживание и проживать в России тогда сможете без пересечения границы каждые 3 месяца.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если вы по миграционной карте находитесь в России без РВП, то можете находиться не более 90 дней в течение 180 дней. Поэтому через каждые три месяца нужно выехать и въехать можно только через три месяца, в противном случае ст.18.8 КоАП РФ и выдворение.
Скажите пожалуйста по вине УФМС просрочилась прописка. Небудет ли у меня проблем сьездить на Украину и вернутся в Россию на границе
Проблемы могут возникнуть, если вы нарушили режим пребывания согласно миграционно карте.
За просрочку регистрации предусмотрен штраф, но если по вине уфмс, то они и не наложат его, значит, проблем быть не должно