Октябрьский, 31.05.2017, 22:16

Нужны ли русские за границей

Вопрос №12618483 из г. Самара
опубликован 31.05.2017, 22:16
Я гражданка Украины, выхожу замуж за Русского, нужно ли каждые три месяца ездить на границу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно получить рвп, - разрешение на временное проживание и проживать в России тогда сможете без пересечения границы каждые 3 месяца.

31.05.2017, 22:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если вы по миграционной карте находитесь в России без РВП, то можете находиться не более 90 дней в течение 180 дней. Поэтому через каждые три месяца нужно выехать и въехать можно только через три месяца, в противном случае ст.18.8 КоАП РФ и выдворение.

31.05.2017, 23:09

Скажите пожалуйста по вине УФМС просрочилась прописка. Небудет ли у меня проблем сьездить на Украину и вернутся в Россию на границе

31.05.2017, 23:02

Проблемы могут возникнуть, если вы нарушили режим пребывания согласно миграционно карте.

За просрочку регистрации предусмотрен штраф, но если по вине уфмс, то они и не наложат его, значит, проблем быть не должно

31.05.2017, 23:39