Возможно ли получить условное наказание по статье 111 часть 1, если потерпевший не имеет претензий к подозреваемому?
Вопрос такой. Возможно ли условное наказание по статья 111 часть 1. Если прокурор на суде запросил 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. НО потерпевший притензий не имеет к подозреваемому и не хочет такого сурового наказание. И вообще что нужно сделать чтобы получить условное наказание по такой статье? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Практике известны случаи условного наказания по такой статье, однако, нужно сильно постараться. Нужно, чтобы была достаточная совокупность смягчающих обстоятельств для этого. В общем, многое зависит от того как поработает адвокат.