Молодой человек подал иск на освобождение по ИТР, но остается в тюрьме еще 9 месяцев - что будет с не выплаченным иском?
Мой молодой человек осужден и ему осталось сидеть 9 месяцев он подал иск на освобождение по ИТР но у него есть не выплоченый иск его могут освободить с невыплаченым иском.
Здравствуйте,
Если он не возместил ущерб потерпевшему, то шансов освободиться досрочно у него очень мало и суд может отказать
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! - это какая-то новинка в законодательстве?
Есть статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания
1.Лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учётом его поведения в период отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождно от отбывания дополнительного вида наказания.
Желаю удачи!