Казань, 31.05.2017, 23:13

Нужна ли регистрация гостей

Вопрос №12618723 из г. Казань
опубликован 31.05.2017, 23:13
Если во время этих футбольных празднеств ко мне приедут гости на пару недель, что я должна предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

31.05.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Не сомневаюсь в высоком профессионализме отвечающего, но... мой вопрос был "что я должна предпринять"? т.е. надо куда-то идти, стоять в очередях?... проще отказать в гостеприимстве...

31.05.2017, 23:22

В данном случае регистрация не требуется, поскольку граждане прибыли по месту пребывания на срок менее девяноста суток. Регистрация нужна после истечения 90 дней.

31.05.2017, 23:28