Вопрос о возможности вернуть ноутбук без ремонта, если гарантия истекает раньше, чем ремонт будет завершен
Возможно ли вернуть в магазин ноутбук по гарантии, без ремонта, если ремонт займет 20 дней, а гарантия заканчивается через 16 дней? Конечно с дефектом.
Если недостаток существенный или ранее уже подавали в ремонт - сможете расторгнуть сделку и сдать телефон - согласно ст. 18 ЗоЗПП, товар технически сложный.
На время ремонта гарантия продлевается. Если недостаток существенный, то Вы вправе требовать возврат денег или обмен товара. Существенность недостатка подтверждается, в том числе экспертизой (и вина производителя). Обратитесь с письменной претензией и требованием о возврате денег, Ваша претензия должна быть рассмотрена в течение 10 дней.