Отсутствие уведомлений от прокуратуры после подачи заявления - что делать?

Вопрос №12618777 из г. Ставрополь
опубликован 31.05.2017, 23:26

Мы подали 27.04. 2017 г заявление в прокуратуру, нам никаких уведомлений не прислали. 25.05.2017 мы позвонили узнать результат так как до окончания срока оставалось 2 дня но нам сначала сказали, что нашего заявления нет, затем что его 04. 05 переслали в ПО № 1, мы поехали в ОП нам сказали, что они не получали. Что нам делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться с претензией в прокуратуру, что бы узнать, почему Вам так ответили, и куда делось заявление, ведь в случае принятия заявлений, этот факт регистрируется в соответствующем журнале...

Согласно статьи 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. В данный срок не входят выходные и праздничные дни.

01.06.2017, 00:43

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в прокуратуру с повторным заявлением, в котором изложите все обстоятельства, и выясните судьбу предыдущего заявления.

Заявление подавайте в 2-х экземплярах, на втором экземпляре Вам должны расписаться в получении.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

31.05.2017, 23:30

И опять месяц ждать решения?

31.05.2017, 23:45

Здравствуйте!

Срок рассмотрения обращений составляет 1 месяц. Возможно, что в данной ситуации Вам раньше ответят.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

31.05.2017, 23:49

Здравствуйте. Срок рассмотрения обращений составляет 30 дней. Обычно 30 рабочих дней. С выходными и праздниками - порядка полутора месяцев.

31.05.2017, 23:53

П. 1 ст. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

01.06.2017, 00:47

Юридические услуги в Ставрополь