Законы ли угрозы врачей о принуждении меня к лечению в течении 6 месяце в случае моего отказа подписать согласие на лечение?

• г. Москва

Бывшая жена подала заяление в ПНД на меня с целью решения вопроса по недвижимости. По решению суда был принудительно госпитализирован в психиатрическую больницу на освидетельствование. Адвоката у меня не было. Судья сказал, что в течении 48 часов в случае положительного решения отпустят. Никакой опасности я для себя и окружающих не представлял. При этом прошло всего 2 недели после моего возвращения с отдыха на Северном Кавказе (отдыхал 3 месяца). В больнице сразу дали лекарства, освидетельствования не было. Попросили подписать согласие на лечение. В случае отказа грозились провести внутренний суд и продержать 6 месяцев. В случае подписания согласия сказали, что выпустят через 2 недели. Согласие подписал. В итоге в больнице продержали 1 месяц. Поставили на учет в ПНД.

Есть ли смысл оспаривать решение суда, были ли нарушены мои права в суде?

Нарушили ли закон врачи дав мне лекарства без проведения освидетельствования?

Как оспорить диагноз?

Как сняться с учета в ПНД?

С уважением,

Тимур.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.

Согласие подписал, какие твои права нарушены? Капец, народ учитывайте силу вашей подписи