Мурманск, 01.06.2017, 00:18

Уволиться, не выходя из отпуска, без отработки.

Вопрос №12618912 из г. Мурманск
опубликован 01.06.2017, 00:18
Как правильно уволиться с работы, находясь в отпуске, чтобы не отрабатывать 2 недели?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Необходимо за 2 недели до предполагаемой даты увольнения направить заявление работодателю об увольнении по собственному желанию.

01.06.2017, 00:56

Здравствуйте!

Вам необходимо уведомить работодателя о своем увольнении за 2 недели.

Можете прийти в отпуске, и написать заявление на увольнение.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

01.06.2017, 00:24

Написать "по собственному желанию" или "по соглашению сторон"?

01.06.2017, 00:30

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

01.06.2017, 00:32

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

01.06.2017, 00:34

Здравствуйте!

Можете написать по собственному желанию.

Увольнение без отработки возможно только по согласованию с работодателем.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

01.06.2017, 00:35

Добрый вечер. В соответствии с трудовым кодексом Российской Федерации допускается такая формулировка как увольнение по собственному желанию. Всего хорошего и удачи.

01.06.2017, 00:44

Вы можете написать только по собственному желанию заявление, а по соглашению сторон, это, например, когда работодатель разрешает раньше уволиться, чем через 2 недели.

01.06.2017, 00:58