Иваново, 01.06.2017, 00:54

Как разрешить конфликт с соседом, пристроившим навес вплотную к границе моего гаража в частном доме?

Вопрос №12618991 из г. Иваново
опубликован 01.06.2017, 00:54
Проживаю в частном доме. Сосед на своем участке вплотную к моему гаражу, построенному в 1981 году и принятому по акту приемки, расположенному в 10 см от границы с его участком в 2017 году пристроил навес. Категорически отказывается отодвигать его на положенный 1 метр от границы. Что надо предпринять и куда обратиться для разрешения данного конфликта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

01.06.2017, 01:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Строго говоря, Ваш гараж, также. Не соответствует требованиям.

Вы вправе обращаться в суд с иском об устранении нарушений.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.06.2017, 01:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Разве строения построенные до 1998 г., когда не требовалось согласия соседа при строительстве вблизи его участка, не соответствуют требованиям.

01.06.2017, 01:22

Здравствуйте. Ольга, здесь дело не в этом. А в том, что если сосед затеет тяжбу, то втянуты будут обе стороны. Вам придется доказывать многие обстоятельства.

Я только об этом.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.06.2017, 01:27