Как разрешить конфликт с соседом, пристроившим навес вплотную к границе моего гаража в частном доме?
Здравствуйте! Направьте досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.
Здравствуйте. Строго говоря, Ваш гараж, также. Не соответствует требованиям.
Вы вправе обращаться в суд с иском об устранении нарушений.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Разве строения построенные до 1998 г., когда не требовалось согласия соседа при строительстве вблизи его участка, не соответствуют требованиям.
Здравствуйте. Ольга, здесь дело не в этом. А в том, что если сосед затеет тяжбу, то втянуты будут обе стороны. Вам придется доказывать многие обстоятельства.
Я только об этом.