Возможно ли изменение срока выполнения работ по капремонту в контракте по соглашению сторон?

Вопрос №12619161 из г. Хабаровск
опубликован 01.06.2017, 03:24
Можно ли в Контракте на выполнение работ по капремонту, оговорить условие о том что срок выполнения работ может быть изменен (увеличен) по соглашению сторон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Чтоб ответить точно, укажите на основани чего был заключен контракт?

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"?

01.06.2017, 03:35
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Если соглашение заключено надлежащим образом, то чтобы оспорить нужные веские основания, Удачи вам и всего хорошего.

01.06.2017, 03:26

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"?

01.06.2017, 03:38

Уважаемый Александр.

Сроки выполнения работ - это существенное условие контракта.

В 44-ФЗ прописано, что менять существенные условия контракта нельзя.

Срок исполнения является именно таким условием.

Таким образом, менять его нельзя, однако можно найти лазейку и прописать, к примеру, что сроки могут быть изменены, если сократилось финансирование (для написания более точной формулировки необходимо время).

01.06.2017, 03:46