Как проверить экскаватор погрузчик на обременение.
Первоначально на обременения следует проверить в органах Ростехнадзора и Реестре уведомлений о залоге движимого имущества www.reestr-zalogov.ru
Оператором Реестра уведомлений о залогах движимого имущества является Федеральная нотариальная палата.
Здравствуйте, Андрей!
Если у экскаватора есть регистрационный номер, то так же как и у любого транспортного средства, обратившись в ГИБДД.
Но, если пристав не выносил постановление об ограничении регистрационных действий, то Вы не узнаете об этих обременениях (залог, например, нигде не регистрируется).