Можно ли вступить в наследство через интернет или по почте?

Можно ли вступить в наследство через интернет?
Лучший ответ

Вера, нет. К нотариусу необходимо обратиться лично с заявлением об открытии наследственного дела, другого варианта просто нет.

Доброго времени суток! Нельзя. Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Здравствуйте.

Нет, это возможно когда-нибудь, но не в этом веке видимо.

Так что только лично надо обращаться к нотариусу по месте жительства наследодателя.