Распределение земли среди трех хозяев - доли, строения и общий проход
Порядок пользования общим земельным участком определяется по соглашению сторон, а если оно не достигнуто - мировым судьей. При этом учитываются не только доли в праве собственности, а и фактический порядок пользования участком, сложившийся между совладельцами. Суд по таким делам назначает землеустроительную экспертизу, которая предлагает варианты порядка пользования. Вы вправе предложить эксперту свои варианты.
Здравствуйте, Марина!
Если у Вас долевая собственность без выделения долей в натуре, то Вы вообще не имеете права на подобные деления без решения суда.
Межевание осуществляют не собственники, а специальная уполномоченная организация.