Как привлечь администрацию города к выплате за коммерческий садик или обязать место в детский сад ребенку?
Здравствуйте, Евгения!
Обращайтесь с письменной жалобой на нарушение прав на образование в прокуратуру.
Отрицательное решение о зачислении в любое государственное или муниципальное образовательное учреждение может быть принято только в случае отсутствия мест.
Компенсации Вы можете требовать, если они предусмотрены на местном уровне (федеральное законодательство подобные гарантии не предоставляет).
Привлечь администрацию к возмещению затрат за коммерческий садик не сможете, она же Вас в него не посылала, договор от Вашего имени не заключала.
Чтобы проверить правомерность предоставления мест в д/с пишите жалобу в прокуратуру.