Севастополь, 01.06.2017, 07:03

Как отказаться от заказа и оплаты капель для похудения в интернет магазине?

Вопрос №12619562 из г. Краснодар
опубликован 01.06.2017, 07:03
Я заказала в интернет магазине капли для похудения. Там при получении нужно оплатить некую сумму плюс услуги курьера. Я уже не хочу эти кали так как прочла много плохих отзывов про них. На звонки этот магазин не отвечает и смс не отправляются. Могу ли просто не получить эти капли у курьера? Тоесть отказаться при получении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Конечно можете.

Услуги курьера также не оплачивайте.

Пусть в суд обращаются.

Удачи Вам.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

01.06.2017, 07:09
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Скажите а в суде они точно проиграют?

01.06.2017, 07:15

Уважаемая Антонина Вячеславовна.

Вы можете сказать, что вообще ничего не заказывали, а у них нет документов на заказ с Вашей подписью.

Так что не бойтесь.

01.06.2017, 07:19

Здравствуйте! Дать стопроцентную гарантию итогов судебного разбирательства никто не может. Отказаться от приобретения товара вы можете

01.06.2017, 07:21

Добрый день! Шансов у них никаких нет, да и на практике в суды не подают, поскольку лишь будут дополнительные расходы, да и продавцы прекрасно знакомы с законом о защите прав потребителей, тем более у Вас есть права отказа до получения товара и в течение 7 дней после получения.

01.06.2017, 07:23