Военнослужащий может попытаться взыскать плату за найм служебной квартиры в судебном порядке
Срок исковой давности согласно статье 196 ГК РФ составляет три года Поэтому думаю, что не будет особых проблем взыскать долг за эти три года.
Алексей, суд обязательно взыщет долг и заявленную неустойку за все время если должник письменно не заявит о пропуске срока исковой давности. Тогда взыскание будет только за три года.
А то что они забыли не оправдание для вас, так как в силу закона наниматель обязан платить, а для наймодателя это еще и основание для расторжения договора.
Удачи Вам.
Да конечно получится это сделать взыскать задолженность за 3 предыдущих года. Подадут заявление в суд, получат решение суда, потом будут удерживать из зарплаты.
А тот факт, что в договоре не указана сумма, а просто оговорена обязанность нанимателя платить предусмотренные законодательством платежи?
Да конечно получится это сделать взыскать задолженность за 3 предыдущих года. Подадут заявление в суд, получат решение суда, потом будут удерживать из зарплаты. Неважно, что не указана сумма.