Опыт работы на ЖД - сестра получает билет в пригородный электропоезд, несмотря на переход на частное предприятие.
Когда завод относился к РЖД им выдовали билеты годовые на проезд в пригородном электро поезде. А потом когда завод перешёл в частно предприятие билеты не стали довать. Но ведь более 20 лет отработала на РЖД и билет заработала. И какая разница откуда ушла на пенсию.
Правила бесплатного проезда работникам РЖД устанавливаются внутренними документами организации, обратитесь в отдел кадров за разъяснениями. Отсутвие льготы может быть обусловлено тем, что на пенсию она ушла не с РЖД, а с завода частного предприятия, тоесть точные условия можно уточнить через отдел кадров или юристов вашей организации.
Надо смотреть документы. Чтобы понять есть такая льгота или нет. Важно не то что она на железной дороге работала, а в каком препдприятии.