Красноярск, 01.06.2017, 08:12

Возможность приобретения квартиры через электронные торги при участии в программе Переселения из ветхого и аварийного жилья - права собственника.

Вопрос №12619804 из г. Красноярск
опубликован 01.06.2017, 08:12
Может ли по электронным торгам приобретаться квартира, включённая в федеральную программу Переселения из ветхого и аварийного жилья под снос, если я собственник?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да могут конечно, это называется тендер на приобретение жилья для переселения граждан из аварийного жилого фонда проводится в форме открытого аукциона в электронной форме.

01.06.2017, 08:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Уточните вопрос, если Вы собственник причем тут электронные торги. Ваша квартира там продается? О каком виде электронных торгов идет речь, их несколько.

01.06.2017, 08:18

Я живу в селе. Дом под снос. Мне должны предоставить равноценную квартиру. Наша местная администрация объявила электронные торги на приобретение мне жилья. Торги закончились и на аукцион вышли две квартиры. Сегодня проходит аукцион, и из этих двух квартир выберут ту, которая даст ниже цену и якобы эта квартира и будет для меня.

01.06.2017, 08:43

Ну это хорошо что состоялись торги Значит есть реальная возможность в ближайшее время получить хорошее благоустроенное жилье.

01.06.2017, 08:46

Главное, чтобы квартира была равноценная по площади, а также благоустроенная применительно к району проживания. Вы вправе отказаться от предложенного варианта.

01.06.2017, 08:48