Казахстанский водитель Камаза в РФ - сегодняшний запрет на работу с иностранными правами
Здравствуйте, Верв!
Да, это так! Согласно федеральному закону о безопасности дорожного движения, с 1 июня 2017 года на всей территории Российской Федерации, работать водителем с иностранным водительским удостоверением будет запрещено.
Кто Вам сказал, что нужно быть гражданином РФ, чтобы получить водительское удостоверение в РФ?
Для того, чтобы получить водительское удостоверение в РФ, необязательно быть гражданином Российской Федерации – достаточно пребывать на ее территории на законных основаниях. Водительское удостоверение выдается при условии успешной сдачи квалификационных экзаменов на право управления транспортным средством. Прием квалификационных экзаменов проводится в управлении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее — ГИБДД) по месту регистрации гражданина.
Добрый день! С 1 июля данный закон вступает в силу, Вам нежно снова обратиться в ГИБДД и заменить права, отказать Вам не имеют права, Вам нужно сдать теоретический экзамен и получить мед справку, после чего права заменят.