LSN Messenger
Нальчик, 01.06.2017, 08:37

Как получить пенсию, если отказывают из-за отсутствия справок - возраст, баллы и их набор.

Вопрос №12619932 из г. Нальчик
опубликован 01.06.2017, 08:37
Я Катерина мне 55 лет. Собрала справки, с организаций где работала. Некоторых организаций нет даже в архивах. Мне отказывают в пенсии, что делать? Неужели не положена пенсия по возрасту? Что такое баллы и с чего они набираются?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас есть необходимый страховой стаж, не менее 8 лет в 2017 году, то вы в любом случае сможете оформить пенсию по старости. А баллы они зависят от вашего стажа работы и от ваших доходов за определенный период времени.. В некоторых случаях некоторые виды трудовой деятельности можно остановить путем обращения в суд с заявлением об установлении юридического факта.

01.06.2017, 08:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

В таком случае отказ обжалуйте в судебном порядке

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

01.06.2017, 08:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день Катерина, для того чтобы вам назначили пенсию в этом году, у Вас должно быть 8 лет стажа или 11,4 балла. Заработанный вами стаж переводится в баллы. За стаж заработанный до 2015 г. определяется размер пенсии из стажа, заработной платы, и суммы страховых взносов с 2002 г. по 2014 г. включительно, полученная сумма делится на стоимость одного балла и тем самым получается количество заработанных баллов, начиная с 2015 г. баллы рассчитываются из суммы страховых взносов за каждый год.

01.06.2017, 09:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Уважаемая. Екатерина, у нас есть опыт обжалования решений УПФР по КБР в г.Нальчике, с включением стажа работы, при отсутствии документов в архиве, и заработной платы по партийному билету, судьи идут навстречу пенсионерам, вы можете связаться со мной по указанному номеру.

01.06.2017, 12:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В настоящее время нет такого понятия как непрерывный трудовой стаж, значение имеет только общий трудовой и страховой стаж

Если пенсионный фонд России по каким-то причинам отказывают вам во включении каких-то периодов стажа в стаж для начисления пенсии, то Вам необходимо обжаловать отказ в судебном порядке.

01.06.2017, 18:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Марина амербиевна! У меня стаж с 1978 года по 1992 г-, имеет ли значение прерывный стаж или нет?

01.06.2017, 18:19

Понятия непрерывный стаж уже нет. Сейчас учитывается только страховой стаж, т.е.тот стаж, когда работодатель платил взносы в Пенсионный фонд.

01.06.2017, 19:23

Нет, не имеет значение непрерывный он или нет... считается общий трудовой стаж, до 2002 года внесение страховых взносов будет проверяться путем проведения проверок непосредственно организации, после по форме СЗИ-5

02.06.2017, 09:30