Нужен ли штамп о разводе в паспорте перед регистрацией нового брака, если есть свидетельство о разводе?

У гражданского мужчины есть свидетельство о разводе первого брака но, в паспорте штамп о разводе не стоит. Нужно ли ему этот штамп ставить прежде чем регистрировать брак?
Лучший ответ

Нет, не нужно, поскольку это не является обязательной процедурой. Для регистрации брака достаточно иметь на руках свидетельство о расторжении брака.

Благодарю за грамотную консультацию!

нужно, поскольку данных о расторжении прежнего брака в его паспорте нет штамп о регистрации брака ему поставят после простановки штампа о расторжении другого.

Спасибо, Вы мне очень помогли!