LSN Messenger
Чита, 01.06.2017, 09:24

Возможен ли отказ в выдаче акта ввода прибора учета, установленного без проекта ПП №1034 в 2015 году теплоресурсной компанией, с которой заключен договор на этот прибор учета?

Вопрос №12620220 из г. Чита
опубликован 01.06.2017, 09:24
Написал заявление в теплоресурсную компанию о выдаче акта ввода прибора учета. Могут ли мне отказать в выдаче акта ввода прибора учета, установленного без проекта ПП №1034 в 2015 г. этой же организацией. Которая заключила со мной договор на этот прибор учета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для установки прибора учета никакого проекта не требуется. Если теплоснабжающая организация установила вам прибор учета, она же его и должна ввести в эксплуатацию.

01.06.2017, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, законных оснований для отказа не усматривается

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

01.06.2017, 09:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день. Могут и отказать. В случае отказа можете ходатайствовать перед судом об истребованного данного документа, либо по запросу прокуратуры могут представить.

01.06.2017, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день, Алексей! Если организация сама предоставила вам прибор, произвела установку и опломбировала, то оснований для отказа в истребовании данного документа не может быть. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

04.06.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если мне выдадут акт ввода прибора учета тепла и воды то значит оплату я должен производить по данным приборам, а не по нормативу?

01.06.2017, 11:06

Совершенно верно. Если у Вас будет акт ввода прибора учета, то Вы можете производить оплату по этому прибору. А не по нормативу. Удачи Вам!

01.06.2017, 11:10

С момента ввода прибора учета в эксплуатацию начисление платы за коммунальную услугу производится по показаниям прибора учета.

01.06.2017, 11:13