Абакан, 01.06.2017, 10:19

Как подать на алименты, если я и мой ребенок прописаны в квартире бывшего мужа, но фактически проживаем в другом месте?

Вопрос №12620593 из г. Абакан
опубликован 01.06.2017, 10:19
Я в разводе. Я и ребенок прописаны пока в квартире бывшего мужа. Фактически проживаем в другом месте (в моей квартире). Как подать на алименты? Справка с места жительства будет с квартиры мужа. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Регистрация в квартире супруга не влияет на подачу документов о взыскании алиментов, достаточно указать, что по адресу не проживаете, супруг денег на содержание ребенка не выделяет.

01.06.2017, 10:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Это не имеет значение. Где вы зарегистрированы

право на подачу алиментов у вас есть, пока вы не определили место проживания ребенка с одним из родителей.

01.06.2017, 10:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! При расторжении брака вопрос о месте проживания ребенка должен был быть решен, изучите решение суда. Подать заявление о взыскании алиментов можете в мировой суд, в том числе можете взыскать алименты в приказном порядке, то есть без вызова сторон.

01.06.2017, 10:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Да, в решении суда прописано, что ребенок остается жить со мной (с матерью).

01.06.2017, 10:28

Ваше место жительство в данном случае не имеет значения если ребнок по решению суда проживает с вами и справка не нужна с места жительства.

01.06.2017, 10:30

В таком случае без проблем суд взыщет алименты на содержание ребенка с отца, вообще нет проблемы в том, что ребенок зарегистрирован с отцом.

Удачного решения вопроса Вам!

01.06.2017, 10:30