Возможно ли получить гражданство без ожидания окончания срока нового вида на жительство после 5 лет проживания в России?

Я 5 лет прожил в России с видом на жительство. Не успел своевременно продлить вид на жительство. Сейчас вновь оформил РВП, через пол года получу вид на жительство. Могу ли я получить гражданство не дожидаясь окончания нового срока вида на жительство?
Лучший ответ

Здравствуйте! Сможете, если у Вас появятся основания для получения гражданства в упрощенном порядке в соответствии со ст.14 ФЗ РФ "О гражданстве".Например, вы можете стать участником ГОс. программы по переселению "Соотечественники" и тогда получите гражданство в упрощенном порядке. Удачи и добра!

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день. Вы можете после оформления вида на жительство подавать следом же заявление для получения гражданства. Хорошего приятного дня.

Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток!

Да, сразу после получения ВНЖ подавайте заявление. 5 лет на основании ВНЖ в России Вы уже прожили

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

То что нужно. Спасибо!